Добрыни.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сти́вен Эдвин Кинг

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Эйбон
Administrateur
Administrateur
Эйбон


Сообщения : 399
Заслуги : 1113
Благодарность : 7
Дата регистрации : 2013-06-11

Сти́вен Эдвин Кинг Empty
СообщениеТема: Сти́вен Эдвин Кинг   Сти́вен Эдвин Кинг Icon_minitimeСр Июн 12, 2013 1:58 pm

Сти́вен Эдвин Кинг 200px-Stephen_King%2C_Comicon
Сти́вен Эдвин Кинг (англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая саспенс, ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма.
Стивен Кинг родился 21 сентября 1947 года в Портленде, штат Мэн. Когда Стивену было два года, его отец вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Его судьба так и осталась невыясненной. Стивен, его мать и старший брат Дональд провели несколько лет, переезжая с места на место, пока окончательно не осели в Дюрхеме.

Кинг начал карьеру писателя в январе 1959 года, когда вместе со старшим братом Дональдом решил издавать собственную местную городскую газету.

В 1960 году он с другом Крисом Чесли (англ. Chris Chesley) опубликовал несколько коротких рассказов в самодельном сборнике «Люди, места и вещи» (англ. People, Places and Things). Через год была опубликована вторая книга, «Звёздные захватчики» (англ. The Star Invaders).

В 1966 году Кинг закончил среднюю школу и поступил в университет штата Мэн, где познакомился со своей будущей женой — Табитой Спрюс. В 1970 году он закончил университет со степенью бакалавра, и его признали негодным к военной службе. Первое время семья испытывала финансовые трудности, они жили на зарплату Кинга в прачечной, студенческую ссуду жены и редкие гонорары Кинга за публикации рассказов в журналах. В это время у них родились сын и дочь.

В 1971 году Кинг женится на Табите. Осенью того же года он начал работать учителем английского языка в школе в городе Хэмпден (штат Мэн). Его жена нашла в мусорной корзине черновик романа «Кэрри», который Кинг посчитал неудачным, и настояла, чтобы Кинг дописал его.

В 1974 году издательство «Doubleday» опубликовало роман «Кэрри», за который Кинг получил аванс в $2500. Затем издательство продало авторские права на «Кэрри» издательству «NAL» за $400 000, из которых половину получил Кинг, что позволило ему оставить работу в школе. Осенью 1974 года Кинг переехал в Боулдер, штат Колорадо, где он жил в течение года, и за это время написал роман «Сияние». В том же году от рака умирает мать писателя.

В конце 1970-х годов Кинг под псевдонимом Ричард Бахман издал свой ранний роман «Смириться с этим» под названием «Ярость».

В 1982 году появляется книга «Стрелок» — первый роман из цикла «Тёмная Башня».

В 1985 году Стивен Кинг признаёт, что писал под псевдонимом Ричард Бахман.

В 1989 году Кинг подписал контракт с издательством «Викинг», по которому должен был получить $35 млн за четыре следующие книги, однако в 1997 году расторгнул его, поскольку планировал получить $17 млн за книгу «Мешок с костями». Для этого он заключил новый контракт с издательством «Саймон энд Шустер», по которому получил $8 млн аванса за книгу, и 50 % доходов от продаж.

В 1999 году Кинга сбила машина. Писатель получил серьёзные травмы. Это событие он впоследствии описал в своих мемуарах («Как писать книги») и в седьмой части «Тёмной Башни» («Тёмная Башня»). Кинг также принял участие в создании мини-телесериала из пятнадцати серий под названием «Королевский Госпиталь», в котором фигурирует похожее событие.

В 2004 году выходит последняя часть эпопеи «Тёмная Башня», которая, по обещаниям писателя, должна стать его последней работой. Но Кинг не сдерживает обещание и продолжает публиковать книги.

В 2009 году Стивен Кинг наконец опубликовал роман «Под куполом», который он два раза безуспешно пытался написать в 1970-х и 1980-х годах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fantasy
Hey Na Na
Fantasy


Сообщения : 133
Заслуги : 1967
Благодарность : 6
Дата регистрации : 2013-07-08

Сти́вен Эдвин Кинг Empty
СообщениеТема: Re: Сти́вен Эдвин Кинг   Сти́вен Эдвин Кинг Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 11:58 am

Хочу почитать его книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roma-ma
Новички
Новички
Roma-ma


Сообщения : 18
Заслуги : 180
Благодарность : 0
Дата регистрации : 2013-07-22
Возраст : 28

Сти́вен Эдвин Кинг Empty
СообщениеТема: Re: Сти́вен Эдвин Кинг   Сти́вен Эдвин Кинг Icon_minitimeПн Июл 22, 2013 8:14 pm

О, старый добрый дядюшка Кинг) Один из моих самых любимых писателей. Прочитала много его рассказов и романов. Считаю этого человека гениальным)
Вернуться к началу Перейти вниз
♥Leon's Dream♥
Lust Homunculus
Lust Homunculus
♥Leon's Dream♥


Сообщения : 167
Заслуги : 498
Благодарность : 6
Дата регистрации : 2013-06-10

Сти́вен Эдвин Кинг Empty
СообщениеТема: Re: Сти́вен Эдвин Кинг   Сти́вен Эдвин Кинг Icon_minitimeВт Июл 23, 2013 3:54 pm

Нейтрально отношусь, книги не читала
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сти́вен Эдвин Кинг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добрыни. :: Подфорумы :: Знаменитости-
Перейти: